< Вернуться к списку

Гостол-Гопан д.о.о. оборудовал новую хлебопекарню в Румынии


Гостол-Гопан д.о.о. оборудовал новую хлебопекарню в Румынии

На побережье Черного моря, в городе Констанца, наша компания Гостол-Гопан д.о.о., оборудовала современную, энергосберегающую, высоко эффективную, автоматизированную и технологически усовершенствованную хлебопекарню.

Гостол-Гопан д.о.о. оборудовал новую хлебопекарню в Румынии

Как нам всем известно, каждая страна и внутри страны, каждый регион отличается по своим видам хлебобулочных изделий. В Румынии самим популярным является разновидность батона, называемая «франзела». З гордостью можем сообщит, что «франзелы» выпечены на нашем, Гостолосвком, оборудованию выполняют все требования покупателей, как по внешнему виду, так и по вкусу.

Наша компания, Гостол- Гопан д.о.о., оборудовала в Румынии уже пятнадцать, высоко автоматизированных и высоко энергосберегающих линий для выпечки хлеба. Все линии работают беспрерывно и без сбоев. За все это время, с каждой построенной линией, мы приобретали все больше и больше опита, что отражается на технологическом усовершенствовании конструкции оборудования, монтажа, пуска в эксплуатацию и обучения рабочих.

Последний, успешно реализованный проект был в городе Констаца, о чем выше уже упоминали. Переговоры были конструктивные. Разрабатывалось несколько вариантов расстановки и комплектации оборудования, пока не был разработан самый оптимальный вариант, который устроил заказчика, владельца, нового хлебобулочного завода. Таким образом была построена высоко автоматизированная линия производительностью 4200 штук в час, с возможностью производства пшеничных батонов «франзела» и большого набора других хлебобулочных изделий.

После формировочной части линии находиться камера для расстойки (ферментации). Камера построена в четырех этажах и оборудована специальный конвейером, по котором транспортируется продукция из формировочной части линии до камеры. Особенность в том, что продукция приходить предварительно ферментированная по предварительно настроенном временны ферментации.

Загрузка и разгрузка расстойной камеры производится пошагово. Технологический процесс продолжается с загрузкой различных видов хлебобулочных изделий на конвейер Гостоловской современной цикло термической печи нового поколения, типа TPN, шириной 3 м и длиной 22,6 м.

Мелкоштучные хлебобулочные изделия, формируются на специализированном оборудовании и проходят процесс ферментации на Гостоловской расстойной камере. Камера легко справляется с расстойкой разного вида и веса хлебобулочных изделий. По завершении контролированного процесса ферментации все эти изделия выпекаются на Гостоловской цикло термической туннельной печи.

Выше описанная линия является полностью автоматизированной и обеспечивает простое управление и надежный и эффективный контроль всего процесса выпечки хлебобулочной продукции.

Надо отметить еще раз, что линия универсальная. Ее производительность 4200 штук/час и предоставляет заказчику возможность выпечки широкой номенклатуре хлебобулочных изделий.

Качество готовой продукции очень высокое. Покупатели, города Констанца в Ромунии, сразу приняли данную продукцию, что приносит заказчику много радости и ожидаемого дохода.